Компания «КАУС-медицина» подготовило обзор заработных плат и анализ предпочтений работодателей в частной медицине по итогам второго полугодия 2008 года в г. Москве.
В отчет вошло исследование заработных плат по 20 врачебным специальностям, 12 должностям среднего медперсонала, административному персоналу. Впервые в отчете приведен анализ заработных плат управляющего персонала ЛПУ. Также, в данном обзоре проанализированы первые результаты воздействия экономического кризиса на рынок труда в медицине по состоянию на февраль 2009 года.
По каждой из должностей проанализированы факторы, влияющие на размер заработной платы и систему построения, приведены предпочтения работодателей при наборе сотрудников той или иной специализации, отражена специфика наличия профессиональных медицинских сертификатов.
Данный обзор заработных плат является точным ретроспективным исследованием и отражает только предложения работодателей, которые были зафиксированы во втором полугодии 2008 года.
Исследование является платным. С демонстрационной версией отчета Вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе О рынке труда.
Кадровое агентство уникальных специалистов «КАУС-медицина»
Опубликовано: 11 марта 2009