Эксперты крупного рекрутингового портала опубликовали результаты очередного опроса соискателей. Оказалось, что большинство потенциальных сотрудников ждут ответа от работодателя не более недели. При этом 33% представителей фармацевтической отрасли предпочли бы получить обратную связь в течение трех дней.
25% соискателей на фармрынке готовы ждать отклика 7 дней. Столь же терпеливые кандидаты ищут работу на производстве, в сфере подбора персонала, юриспруденции и медицине.
Среди соискателей с разным опытом на ожидание ответа от работодателя в течение двух недель согласны лишь 10% молодых специалистов и 15% руководителей. На неделю - уже 17% недавних выпускников и 24% управленцев. Не более трех дней ждут отклик 50% молодых специалистов и более 30% руководителей.
Интересно, что ожидаемый ответ в течение трех дней приходил лишь 2% соискателей, а каждый пятый так и не получил обратную связь. 41% респондентов считают молчание работодателя неэтичным, а 22% - крайне негативно оценивают такое отношение.
Опубликовано: 29 ноября 2016